НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

​Тематические экскурсии по новой выставке «Пушкин и театр»

25.04.2024

Приглашаем стать участником тематической экскурсии по новой выставке Бахрушинского театрального музея «Пушкин и театр», приуроченной к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Выставка экспонируется во Дворе Постника – старинных купеческих палатах XVII века.

На экскурсии вы узнаете, каким был театр пушкинской поры, когда формировались театральные взгляды поэта, какой вклад А.С. Пушкин внес в развитие отечественного театра. Вы увидите уникальные предметы из фондов Театрального музея имени А.А. Бахрушина, связанные с наиболее значительными постановками: эскизы декораций и костюмов, портреты видных театральных деятелей и великих артистов.

Дата и время: 28 апреля в 12:00 и 14:00, 1 в 15:00 и 2 мая в 12:00.
Место встречи: Двор Постникова (ул. Олега Кошевого, 2).
Стоимость: 250 руб./чел. – взрослые, 200 руб./чел. – школьники, студенты, в т.ч. по Пушкинской карте.
Количество мест ограничено! Обязательна предварительная запись по телефону: +78112292259.