Анастасиевская часовня - 2022 год

03.07.2023

В процессе подготовки проекта переноса и архитектурной реставрации Анастасиевской часовни возник ряд проблем, которые удалось разрешить совместными усилиями заказчика (АНО «Возрождение»), подрядчика (ООО «АРТРУСТ») и пользователя (Псковский музей-заповедник), при поддержке Благотворительного Фонда им. Е.И. Рерих. В 2022 г. в результате длительных переговоров МТУ Росимущество Псковской и Новгородской областей передал Псковскому музею-заповеднику в пользование участок, ранее находившийся в пользовании Псковского Государственного университета, под новое место часовни. Ректорат ПсковГУ оказал большую помощь и поддержку музею в данном вопросе.

Визуализация из проекта архитектурной реставрации и переноса часовни ООО «АРТРУСТ»

Визуализация из проекта архитектурной реставрации и переноса часовни АНО «Возрождение»