Анастасиевская часовня - 2023 год

03.07.2023

На сегодняшний день сбор средств на реставрацию стенной росписи часовни продолжается. Предстоит итоговый этап, который начнется после переноса памятника и проведения архитектурной реставрации.

В 2023 г. была завершена разработка проектной документации по переносу и архитектурной реставрации Анастасиевской часовни. Научно-проектная документация по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Анастасиевская часовня с росписями» в Пскове прошла государственную историко-культурную экспертизу. Весной 2023 г. проект был согласован в Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области и направлен на согласование в Министерство культуры РФ.

Визуализация из проекта архитектурной реставрации и переноса часовни ООО «АРТРУСТ»

Визуализация из проекта архитектурной реставрации и переноса часовни АНО «Возрождение»