Структура

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

«Псково-Изборский объединенный музей-заповедник»

Federal State Budgetary Institution of Culture «Pskov-Izborsk Integrated Museum-Reserve»

Генеральный директор Мельникова Светлана Евгеньевна

180000, Псковская область, г. Псков, ул. Некрасова, 7

Тел. / факс: +7 (8112) 66-44-95 (приёмная)

Заместитель генерального директора по реставрации, строительству и эксплуатации
Сарченков Сергей Константинович
Тел. / факс: +7 (8112) 66-44-95 (приёмная)

Заместитель генерального директора по научной работе
Королева Эльвира Валерьевна
8 (8112) 66-47-58

Заместитель генерального директора по развитию
Балакина Ирина Владимировна

Заместитель генерального директора по правовым, кадровым и имущественным вопросам
Беляева Наталья Юрьевна
8 (8112) 66-49-78

Заместитель генерального директора по финансово-экономической работе - главный бухгалтер
Троценко Мая Геннадьевна
+7 (8112) 66-48-29

Главный хранитель
Хлюстова Анастасия Александровна
+7 (8112) 62-24-47 aah1030@yandex.ru

Ученый секретарь
Огинская Татьяна Павловна
8 (8112) 66-39-33


«Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

Приемная
Фёдорова Елена Викторовна
Тел. / факс 8 (8112) 66-25-17 pimz60info@mail.ru

Отдел реставрации и ремонта памятников архитектуры
Оберемченко Геннадий Викторович
8 (8112) 66-35-68

Отдел хранения фондов археологии
Хлюстова Анастасия Александровна
8 (8112) 66-47-58

Отдел книжных фондов и письменных источников (Древлехранилище)
Волкова Светлана Алексеевна
8 (8112) 66-40-97 museumorrk@gmail.com

Исторический отдел
Родникова Наталья Владимировна
rodnik.n.psk@gmail.com

Сектор современной истории
Сухова Елена Владимировна
len.suxowa2014@yandex.ru

Сектор древнерусского искусства
Дубровская Мария Александровна
8 (8112) 33-10-84 (доб. 2) m_dubrovskaya@mail.ru

Отдел приёма и хранения археологических экспедиционных коллекций
Николенко Ольга Николаевна
8 (8112) 72-71-79

Отдел учёта фондов
Иванова Наталья Анатольевна
8 (8112) 66-23-33

Отдел Псковский кремль, информационный центр
Коваль Роман Алексеевич
8 (8112) 72-45-74 museum-60@mail.ru

Отдел хранения монументальной живописи (Мирожский монастырь, Анастасиевская часовня, храм Успения Богородицы в Мелетово)
Круглова Таисия Викторовна
8 (8112) 33-15-35

Сектор хранения изобразительных памятников
Васильева Ольга Анатольевна
8 (8112) 66-46-20

Художественный отдел:
Алексеева Ольга Анатольевна
8 (8112) 66-96-88

Отдел научной реставрации и консервации
Серова Наталья Николаевна
serova.nn@mail.ru

Экспозиционно-выставочный отдел:
Филинов Аркадий Владимирович

Экскурсионный отдел
Матин Елена Леонидовна
8 (8112) 66-33-11 psk663311@yandex.ru

Методический отдел
Хащенко Светлана Павловна
8 (8112) 66-18-29

Служба безопасности
Шпаков Константин Юрьевич
+7 (8112) 33-10-83 iwsrek@gmail.com

Отдел археологии
Ершова Татьяна Евгеньевна

Отдел маркетинга и связей с общественностью
pressa.museumpskov@yandex.ru

Отдел «Двор Постникова и Варлаамовский угол»
Голубев Алексей Андреевич
8 (8112) 29-22-59, 8 (8112) 29-22-58 dvorpost.museum@yandex.ru

Музейный образовательный центр
Колесникова Зинаида Лаврентьевна
8 (8112) 29-22-60, +79113580816 pskovmuseum@mail.ru

Сектор по приему посетителей
Коваль Елена Андреевна
sektorpriem60@yandex.ru

Сектор инклюзивных и специальных программ
Аракчеева Жанна Михайловна
8 (8112) 29-22-60, pskovmuseum@mail.ru

Сектор хранения вещественных памятников
Короткова Жанна Александровна

Сектор хранения предметов из драгоценных металлов и драгоценных камней
Коновалова Инна Владимировна

Сектор климатологии
Платонова Татьяна Александровна
8 (8112) 72-47-69

Сектор «Дом Ксендза»
Дмитриева Елизавета Львовна
liza277@mail.ru


Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «ИЗБОРСК»

Директор структурного подразделения «Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «ИЗБОРСК»
Дубровская Наталия Петровна

181518, Псковская область, Печорский район, д. Изборск, ул. Печорская, д. 39

+7 (81148) 96-696

Филиалы Псково-Изборского музея-заповедника

Музей-усадьба М.П. Мусоргского: Николаева Лидия Дмитриевна – (81149) 31-140 musorga@yandex.ru

Музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова: Жуковская Ольга Витальевна – (81133) 21-253 и (81133) 21-553

Музей-усадьба С.В. Ковалевской: Белюкова Светлана Валентиновна – (81153) 29-523 korvin.49@mail.ru

Музей истории города Печоры: Изборская Наталья Юрьевна (81148) 2-30-77 pechmuseum@yandex.ru