Структура

Государственное бюджетное учреждение культуры

«Псково-Изборский объединенный музей-заповедник»

Исполняющий обязанности генерального директора Голышев Александр Иванович

180000, Псковская область, г. Псков, ул. Некрасова, 7

Тел. / факс: +7 8112 66 44 95 (приёмная)

Заместитель генерального директора по учетно-хранительской работе - Главный хранитель
Проценко Мария Владимировна
8 (8112) 62-24-47 mvp241@yandex.ru

Главный бухгалтер
Сусидко Ольга Евгеньевна
+7 8112 66-48-29

Заместитель генерального директора по обеспечению безопасности
Шпаков Константин Юрьевич
+7 (911) 369-50-53 iwsrek@gmail.com

Отдел правовой и кадровой работы
Беляева Наталья Юрьевна
8 (8112) 66-49-78


«Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

Директор структурного подразделения «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» - заместитель генерального директора

Сарченков Сергей Константинович
Тел. / факс: +7 8112 66 44 95 (приёмная)

Приемная
Румянцева Елена Юрьевна
т./факс 8 (8112) 66-25-17 pimz60info@mail.ru

Заместитель директора по научной работе
Королева Эльвира Валерьевна
8 (8112) 66-47-58

Заместитель директора по организационно-массовой и методической работе
Огинская Татьяна Павловна
8 (8112) 66-39-33

Отдел по капитальному строительству
Оберемченко Геннадий Викторович
8 (8112) 66-35-68

Отдел хранения фондов археологии
Королева Эльвира Валерьевна
8 (8112) 66-47-58

Отдел рукописных и редких книг (Древлехранилище)
Волкова Светлана Алексеевна
8 (8112) 66-40-97 museumorrk@gmail.com

Исторический отдел
Cухова Елена Владимировна
8 (8112) 66-31-56

Отдел камеральной обработки археологических коллекций:
Николенко Ольга Николаевна
8 (8112) 72-71-79

Отдел учёта фондов
Иванова Наталья Анатольевна
8 (8112) 66-23-33

Отдел Псковский кремль, информационный центр
Аракчеева Жанна Михайловна
8 (8112) 72-45-74 museum-60@mail.ru

Отдел хранения фресковой и монументальной живописи (Мирожский монастырь, Анастасиевская часовня, храм Успения Богородицы в Мелетово)
Круглова Таисия Викторовна
8 (8112) 56-73-02

Отдел научно-фондовой работы:
Васильева Ольга Анатольевна
8 (8112) 66-46-20

Художественный отдел:
Алексеева Ольга Анатольевна
8 (8112) 66-96-88

Отдел реставрации фондов:
Ткачева Наталья Михайловна
8 (8112) 66-96-88

Оформительский отдел:
Сафронова Ирина Алексеевна
8 (8112) 66-49-78

Экскурсионный отдел
Агеева Анна Александровна
8 (8112) 66-33-11 psk663311@yandex.ru

Методический отдел
Хащенко Светлана Павловна
8 (8112) 66-18-29

Сектор гражданского и оборонительного зодчества
Голубев Алексей Андреевич
8 (8112) 29-22-59, 8 (8112) 29-22-58 dvorpost.museum@gmail.com

Музейный образовательный центр
Колесникова Зинаида Лаврентьевна
8 (8112) 29-22-60 pskovmuseum@mail.ru

Сектор развития
Николаева Марина Юрьевна
moskalenko59@yandex.ru

Сектор климатологии:
Платонова Татьяна Александровна
8 (8112) 72-47-69

Музей-квартира В.И. Ленина: Сухова Елена Владимировна 8 (8112) 72-47-69

Музей-квартира Ю.П. Спегальского: Радченко Анна Викторовна8 (8112) 72-86-95


Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «ИЗБОРСК»

Директор - заместитель генерального директора
Дубровская Наталия Петровна

181518, Псковская область, Печорский район, д. Изборск, ул. Печорская, д. 39

+7 (81148) 96-696

Филиалы Псково-Изборского музея-заповедника

Музей-усадьба М.П. Мусоргского: Николаева Лидия Дмитриевна – (81149) 31-140 musorga@yandex.ru

Музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова: Барканников Евгений Николаевич – (81133) 21-253 и (81133) 21-553

Музей истории Новоржевского края: Пахоменкова Марина Михайловна – (81143) 22-484 museum@ellink.ru

Музей-усадьба С.В. Ковалевской: Румянцева Валентина Павловна: (81153) 29-523 korvin.49@mail.ru

Литературно-мемориальный музей Ал. Алтаева: Степанова Татьяна Николаевна (81133) 27-840