Блогеры из команды VK Места вдохновились Псковским кремлем

29.05.2024

Сегодня в Псковском музее-заповеднике работала команда проекта VK Места. Съемочная группа вместе с популярными блогерами прибыла в Псковскую область, чтобы создать имиджевый видеоролик в жанре киноэссе о регионе. Одним из главных и значимых мест стал, конечно же, Псковский кремль.

В процессе создания программы команда проекта изучила устройство псковского Крома, а также засняла потрясающие виды и уникальные объекты крепости. Самой яркой и красочной частью съемок стало участие ведущих передачи в интерактивной программе. Известные блогеры Verbee и FROSIAAK попробовали свои силы в ратном деле, а также научились метать легкие копья – сулицы. Помог им в этом начальник отдела «Псковский кремль» Роман Коваль в образе русского воина X века.

Также Роман рассказал гостям, почему сотни тысяч туристов приезжают каждый год в Псков, чтобы увидеть Псковский кремль. Он отметил, что это место силы, где обязательно должен побывать каждый россиянин, ведь именно на этой земле происходили ключевые события истории России. Ежегодно здесь проходит фестиваль «Довмонт Псковский», который позволяет проникнуться атмосферой древнего Пскова.

Проект VK Места реализуется при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Съемки уже прошли в 44 регионах страны. Выпуск о Псковской области можно будет посмотреть тут.