​Псковский музей-заповедник заключает соглашения с образовательными учреждениями

20.07.2022

Псковский музей-заповедник заключает соглашения с образовательными учреждениями Пскова и Псковской области. Инициатива по активному сотрудничеству музеев и образовательных учреждений региона была выдвинута Комитетом по образованию Псковской области. Администрация музея поддержала эту инициативу.

Главной целью сотрудничества музейной и образовательной сферы станет воспитание патриотизма и углубление знаний о родном крае среди обучающихся. Предполагается проведение различного рода образовательных и интерактивных мероприятий для школьников и студентов на территории объектов музея.

Скачать проект соглашения можно по ссылке.

Напомним, что в Псковском музее-заповеднике уже успешно реализуется цикл патриотических программ для детей и молодежи «Потягнем за Отечество», который включает в себя 4 программы, посвященные различным периодам истории Псковской земли.

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале: https://t.me/museumpskov.