Скорей в музей!

​Ни слова больше – скорей в музей!

01.08.2024

Не так давно Псковский музей-заповедник стал одним из 29 победителей конкурса от ВКонтакте «VK Гранты – поддержка проектов в сфере культуры и искусства». В рамках полученного гранта сотрудники музея разработали проект «Скорей в музей!».

Это музейное тревел-шоу, в формате которого ведущий будет путешествовать по объектам Псковского музея-заповедника, показывая музейную жизнь с необычной стороны. Премьерный выпуск посвящен Варлаамовской башне.

Ведущий в веселой и неформальной манере расскажет зрителям об истории, особенностях и тайнах одной из самых величественных и неприступных башен Псковской крепости. Помогут ему в этом знаменитые псковские стрельцы, которые поведают самые интересные факты о башне, а также проверят силу и ловкость ведущего шоу.

#скорейвпсковскиймузей