«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

​Светлана Мельникова на престольном празднике в храме святых Космы и Дамиана в Локно

15.11.2022

14 ноября, в день памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в храме святых Космы и Дамиана поселка Локно Палкинского района. На литургии присутствовала генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Митрополиту Тихону сослужили секретарь Псковского епархиального управления протоиерей Андрей Вахрушев, наместник Свято-Благовещенской Никандровой пустыни архимандрит Спиридон (Иващенко), настоятель храма святых Космы и Дамиана в поселке Локно и благочинный Пыталовского округа епархии игумен Тимофей (Казаков), а также другие священнослужители. В завершение литургии митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом, а в дар храму был преподнесен образ собора Псковских святых.

После празднования состоялась встреча митрополита Тихона со Светланой Мельниковой, где они пообщались в неформальной обстановке и обсудили ряд вопросов по сотрудничеству Псковской епархии и Псковского музея-заповедника в деле сохранения культурного наследия Псковской земли и приобщения к нему жителей и гостей нашего города.