«Влюблённые в искусство – новый формат»

14 февраля / 18:30 - 22:00 / Двор Постникова (ул. О. Кошевого, 2)

Для поклонников культурного вечернего отдыха впервые Двор Постникова зажигает огни. Мы признаемся в чувствах к искусству! И мы задействуем все 5 чувств человека - обоняние, осязание, зрение, вкус и слух!

В программе специальный гость - известный саксофонист Аркадий Галковский!

Вас ждут следующие площадки:

«Глазами художника»

На выставке победителей Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» вы задействуете свое зрение через восприятие цвета, света, формы и пространства. Ведущий площадки раскроет тему космизма, в которой Космос предстает в виде духовного пространства мысли, чувства, Света и Красоты.

«Соприкосновение»

Главной темой площадки, разместившейся на выставке «Псковский изразец. Начало» будет осязание. Через процесс создания объема и формы псковского изразца вы сможете познать важность чувства осязания.

«Мастерская иконописца»

На выставке «Лики прошлого. Возвращение» будет задействовано ваше обоняние. Вы погрузитесь в процесс подготовки и создания иконы через мастерскую иконописца. Здесь можно будет буквально почувствовать натуральные ингредиенты, которые используются при написании иконы: воск, ладан и другие.

«Момент вкуса»

На временной выставке одного предмета (натюрморта) ваш вкус раскроется по-новому.

«Слушая искусство»

Главное слушать и слышать. И в этом вам поможет музыка. Она и выступит проводником в искусство через чувства.

Вас также ожидает розыгрыш специальных призов и сертификатов на посещение кафе!

Приятный бонус программы - фотосессии от псковского фотохудожника Андрея Игнатьева!

Назначьте свидание в музее! Ощутите полноту восприятия жизни!

Стоимость: 400 руб. с пары / 300 руб. с человека / Пушкинская карта

Продажа билетов с 6 февраля на сайте и в кассах музея:

Главное здание музея, касса (ул. Некрасова, 7)

Приказная палата, касса (Кремль, 4)

Двор Постникова, касса (ул. О. Кошевого, 2)

Посещение программы возможно по сеансам:

• I сеанс начало в 18:30 (до 40 человек)
  • II сеанс начало в 20:30 (до 40 человек)
  • *при благополучной эпид. обстановке