​Звучание старины можно будет услышать во Дворе Постникова

08.04.2023

15 апреля в 15:00

15 апреля в 15:00 во Дворе Постникова состоится концерт-лекция «Звучание старины». Площадкой проведения станет пространство выставки «Поставиша церковь камену на Мелетове», приуроченной к 560-летию создания уникального памятника архитектуры и монументальной живописи – церкви Успения.

Автором проекта выступает руководитель «Школы гусельника Антония» Антоний Скальдов из Великого Новгорода. Антоний владеет многими этническими музыкальными инструментами, и в их числе гусли, двойчатка, калюка, жалейка, гудок, свирель, балалайка. Звучание некоторых из них можно будет усслушать на мероприятии.

Участники лекции в увлекательной интерактивной форме познакомятся с историей и музыкальной культурой Древней Руси. Кроме того, гости смогут увидеть уникальный сюжет фрески Успенской церкви в Мелетово, посвященный Аиту-скомороху.

Место встречи: Двор Постникова (ул. О. Кошевого, 2).
Стоимость: 250 руб./чел. Купить билет.
Запись и справки по телефону: +78112292259.