«Мир Пушкина» глазами детей.

16.07.2009

22 мая в 14 часов в выставочном зале Псковского музея состоялась выставка – конкурс работ учащихся детских художественных школ. Конкурс организован Государственным комитетом по культуре Псковской области, Псковским колледжем искусств, Детской художественной школой г. Пскова. Выставка продлится около месяца.

"Имя А.С. Пушкина – символ нашей страны, в особенности Псковщины, сегодня мы имеем уникальную возможность наблюдать, как слово Александра Сергеевича Пушкина отразилось в сердцах и душах юных художников. Каждый из них по-своему перерабатывает творческое наследие великого поэта, раскрывая свой талант" - этими словами открыл выставку директор Псковской детской художественной школы О.Н. Цветков. М.И. Ермакова – консультант Государственного комитета по культуре продолжила мысль директора школы: "Мир А.С. Пушкина богат и безбрежен. Каждое новое поколение вносит свое понимание в наследие нашего великого поэта. Гений Пушкина – бессмертен".

Выставка – конкурс работ учащихся школы искусств

Директор Псковского колледжа искусств З.Б. Королева сказала, что сегодняшняя выставка-конкурс – прекрасный, искренний детский подарок к юбилею А.С. Пушкина. Она отметила, что на выставке посетители увидят разного Пушкина: от наивных детских иллюстраций к сказкам до серьезного психологического анализа его произведений.

Выставка – конкурс работ учащихся школы искусств

Особое внимание обращают на себя работы учащихся детской художественной школы г. Печоры: цикл иллюстраций к драматическим произведениям Пушкина, выполненных под руководством педагога Е.Н. Лопухиной, восхищает своей глубиной и законченностью.

Выставка – конкурс работ учащихся школы искусств

Чудесные витражи, выполненные учащимися детской художественной школы г.Пскова под руководством Т.В. Борисовой, приведут в восхищение любого посетителя выставки.

Пожелаем юным художникам, делающим первые шаги в искусстве, творческих удач и профессионального роста.