Новая "Ратная доблесть веков"

09.10.2014

Выставка, действующая в Приказной Палате с января 2013 года, была обновлена 7 октября 2014 года.

Реэкспозиция на выставке тульских реконструкторов проводится не в первый раз. Выставку охотно посещают как гости нашего города, так и сами псковичи, поэтому авторы проекта Олег Лукьянов и Владимир Терехов по предложению Псковского музея-заповедника заменили на выставке несколько комплектов снаряжения и добавили новые экспонаты.
Поскольку в соседнем выставочном зале Приказной палаты с августа 2014 года действует выставка "Доспехи и вооружение Западной Европы XVI-XVII вв.", при обновлении "Ратной доблести веков" было решено сосредоточиться на реконструкции комплектов русских воинов. Место европейских рыцарей и наёмников заняли русские дружинники и стрелки. Как и раньше, особенностью выставки является комплексный показ снаряжения бойцов - от доспеха и наступательного оружия до нательной одежды и обуви.
Приглашаем всех желающих посетить наши выставки в Приказной палате!