«Зимний концерт»

16.12.2014

18 декабря 2014 года в 14.00 в Литературно-мемориальном музее Ал.Алтаева состоится «Зимний концерт» в исполнении известного питерского поэта и музыканта Саши Ветрова.

Декабрь не лучший месяц для поездок в глухую провинцию, тем дороже готовность столичных исполнителей выступить в нашей традиционной «Декабрьской гостиной». В этом году концерт посвящён 125-летию со дня первой публикации Ал.Алтаева в декабрьском номере журнала «Всемирная иллюстрация». Тогда никто из читающей публики не обратил внимание на рассказ «Встреча Нового года», это уже потом , когда одна за другой стали выходить историко-биографические повести о Надсоне, Шиллере, Брюллове, Бетховене, Сервантесе – Алтаев приобретет известность. В сборнике статей «Детская литература», составленном Н.В.Чеховым в 1909 году ее назовут «действительно выдающимся писателем нашего времени», и тогда уже многие будут знать, что под мужским псевдонимом Ал.Алтаев работает писательница Маргарита Ямщикова (1872-1959).