Фоторепортаж с акции "Влюблённые в искусство"

16.02.2015

14 февраля 2015 года в Псковском музее-заповеднике прошла традиционная акция «Влюблённые в искусство».

Участники акции

В этом году традиционную музейную акцию посетило около 200 человек. Для своих гостей Псковский музей и его партнёры приготовили интересную программу. В Парадном зале картинной галереи для всех желающих был проведён мастер-класс «Наполеоновский подарок женщинам», на котором обучали красиво завязывать шарф или шейный платок по моде наполеоновской эпохи. Студенты Псковского колледжа культуры и искусств и гитарист группы «Комильфо» Андрей Карпов приготовили для участников акции чудесные музыкальные подарки. В залах музея в этот вечер можно было повстречать весёлую цветочницу, исполнявшую по просьбе влюблённых романтические песни на французском языке. После прогулки по залам картинной галереи и фотосессии в «историческом фотоателье» посетители могли отдохнуть у «дерева пожеланий» или в «романтическом кафе».

Ключевым моментом вечера стал розыгрыш подарочных сертификатов. В розыгрыше сертификата на бесплатный романтический ужин на двоих от гостевого дома «У Покровки» приняли участие 46 пар. Главным подарком от Псковского музея-заповедника стал сертификат на бесплатную регистрацию брака в Приказной палате, в розыгрыше которого участвовали 15 пар. Пару, выигравшую сертификат, чествовал фольклорный коллектив «Уграда», который продемонстрировал зрителям старинный свадебный обряд Псковской губернии.

Желающие зарегистрировать свой брак пары, которым не посчастливилось выиграть сертификат на бесплатную регистрацию брака в Приказной палате, смогли поучаствовать в розыгрыше подарочного сертификата на 20% скидку при проведении свадебного банкета от гостевого дома «У Покровки».

Победителей всех трёх розыгрышей определила лотерея, проведённая сотрудниками музея и старшим администратором гостевого дома «У Покровки» Екатериной Вяткиной.

Псковский музей-заповедник благодарит всех посетителей и социальных партнёров, принявших участие в акции «Влюблённые в искусство».

"Наполеоновский подарок женщинам"

"Поющая цветочница"

"Историческое фотоателье"

Счастливые пары

"Дерево пожеланий"

Музыкальные подарки от студентов Псковского колледжа культуры и искусств и гитариста группы "Комильфо" Андрея Карпова

Участники розыгрыша сертификатов

Вручение сертификата на бесплатный романтический ужин в гостевом доме "У Покровки"

Вручение сертификата на бесплатную регистрацию брака в Приказной палате

Фольклорный коллектив "Уграда"

Вручение сертификата на 20% скидку на свадебный банкет в гостевом доме "У Покровки"

Сотрудники Псковского музея-заповедника благодарят всех за участие

в акции "Влюблённые в искусство"!

Мы вам всегда рады!