Юбилейное издание

13.08.2009

К 100-летию со дня рождения Ю.П. Спегальского Государственный комитет по культуре Псковской области, Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, при финансовой поддержке администрации г. Пскова осуществили издание избранных трудов нашего известного земляка.

О значении этого события рассказал член редакционной коллегии, заместитель директора Псковского музея по научной работе Борис Николаевич Харлашов.

«Архитекторы, реставраторы нечасто издаются. Даже выдающиеся реставрационные проекты редко появляются на страницах печати. Ю.П. Спегальский придал реставрационной деятельности широковещательное общественное звучание. Сегодня его труды, воспринимаются не только как узко-специальные исследования, но как вполне доступные для широкого круга читателей.

Ю.П. Спегальский. Избранные статьи

А председатель Псковского землячества Санкт-Петербурга В.Г. Раутиан рассказал, что Псковское землячество отметило юбилей Спегальского выпуском очередного номера альманаха «Псковский букет», в котором нашему земляку отведено достойное место.

В рамках юбилейных торжеств, состоялась специальное гашение знаков почтовой оплаты. Его провели глава города Иван Цецерский и председатель комитета по культуре Псковской области Зинаида Николаевна Иванова.

Любой желающий мог стать обладателем конверта с уникальным штемпелем.