Финал конкурса детских интерактивных туристских программ

06.05.2015

30 апреля 2015 года в медиахолле Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина состоялся финал конкурса детских интерактивных туристских программ. В конкурсе приняли участие музеи из Пскова, Гдова, Порхова, Изборска, а также других городов и районов Псковской области.

Члены жюри, в состав которого входили представители комитета Администрации Псковской области по культуре и туристических организаций, по достоинству оценили авторскую идею, творческий подход, эффективное использование музейного пространства в ходе проведения программы «Солдатский привал» Псковского музея. Программа стала победительницей в номинации «Лучшая военно-патриотическая программа». Старший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Марина Николаевна Сафронова проводит «Солдатский привал» уже 12 лет. За это время на программе побывало около 400 групп, среди которых как псковские школьники, так и иногородние туристы.

Кроме того, хочется поздравить наш филиал – музей-усадьбу М.П. Мусорского, коллектив которого получил гран-при конкурса за программы: «Быт, традиции, обряды крестьян Псковской губернии XIX века» и «Расскажи мне, нянюшка...».