Дорогами Победы

08.05.2015

8 мая 2015 года Псковский музей-заповедник провел первые экскурсии в рамках проекта «Военно-исторические маршруты для школьников к 70-летию Победы».

С 8 по 21 мая 2015 года более 600 учащихся г. Пскова и Печорского, Бежаницкого, Островского, Красногородского, Гдовского, Струго-Красненского, Плюсского, Порховского, Дновского, Пушкиногорского, Пустошкинского и Пыталовского районов области познакомятся с героическими страницами Псковского края.

Сотрудники музея-заповедника расскажут школьникам о фортификационных сооружениях Псковского Кремля и Покровского комплекса. Ребята посетят Монумент в память о Ледовом побоище на горе Соколиха и памятник солдату Первой Мировой войны. Продолжится знакомство с героической историей Пскова «Солдатским привалом». Эта интерактивная культурно-образовательная программа уже более 10 лет успешно проводится в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

Работники музея надеются, что, прикоснувшись к славной боевой истории псковского края, ребята не останутся равнодушными к подвигам предков, защищавших своё Отечество.