Интерактивные формы привлечения туристов

29.07.2015

24 июля 2015 года в Экспоцентре «Бизнес без границ» состоялся круглый стол по теме «Интерактивные формы привлечения туристов», участие в котором принял Псковский музей-заповедник

Среди участников круглого стола были представители органов исполнительной власти, музеев, а также туроператоров Псковской области.

Псковский музей-заповедник представил культурно-образовательные и интерактивные программы как для местных школьников, так и для туристических фирм.

Научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Филиппова Светлана Николаевна в своём сообщении проанонсировала самые популярные и востребованнные программы. Среди них: "Солдатский привал", "Старая крепость", " В канцелярии времён Петра I", "В гостях у купца Поганкина", "Белая скатерть Рождества", "В палатах белокаменных", "Как во Пскове торговали" и др.

Всего в музее существует более 30 культурно-образовательных программ; некоторые из них театрализованные, некоторые - с элементами ролевой игры, другие - с мастер-классом или творческими заданиями.

Программы музея пользуются популярностью и, в основном, направлены на местные детские формальные (организованные) группы.