Мамы рекомендуют, папы поддерживают.

06.10.2009

13 июля в Приказных Палатах прошла совместная благотворительная акция «Мамы рекомендуют», организованная Администрацией Псковской области и партии «ЕДИННАЯ РОССИЯ». В рамках акции детям наших соотечественников, проживающих в Прибалтике, Украине, Молдове и других странах были вручены книги.

В акции приняли участие Губернатор Псковской области Андрей Анатольевич Турчак, депутат Государственной Думы РФ от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Васильевич Антонов, Глава города Пскова Иван Николаевич Цецеркий, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Валентин Григорьевич Каленский, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей Севастьянов? начальник государственного управления образования Псковской области Вера Васильевна Емельянова.

И знаменитые мамы – Депутат Государственной Думы Наталья Карпович, трехкратная олимпийская чемпионка, телеведущая Мария Киселева, актриса Анастасия Мельникова, певица Ольга Фаворская.

благотворительная акция «Мамы рекомендуют»

Открывая встречу, Губернатор Псковской области Андрей Турчак, отметил, что это мероприятия, организованное партией «Единая Россия» не является одноразовой акцией, а имеет все шансы стать общефедеральный проектом. Очень важно, что проект получивший рождение на Псковщине будет распространяться кА на восток нашей страны, так и на запад, где живут наши соотечественники. Я как отец четырех детей должен сказать, что мамы рекомендуют, то папы всегда поддержат.

Депутат Государственной Думы Наталья Карпович пожелала ребятам относиться к чтению как к духовной потребности. Чем больше мы читаем, тем грамотнее мы становимся. Любите книгу, в ней вы найдете ответы на главные вопросы жизни - отметила Наталья Николаевна.

благотворительная акция «Мамы рекомендуют»

Какую роль в их жизни сыграли книги и тяга к чтению рассказала Мария Киселева и Анастасия Мельникова. А Ольга Фаворская пожелала детям правильно относиться к выбору книг, как лучшему собеседнику, и другу с которым будешь беседовать всю жизнь.

Также о нужности чтения хороших книг ребятам говорили секретарь политсовета регионального отделения партии, руководитель фракции "Единая Россия" в Псковском областном Собрании депутатов Валентин Каленский, глава города Пскова Иван Цецерский, депутат ПОС Алексей Севастьянов, начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.

благотворительная акция «Мамы рекомендуют»

Они отметили, что подобная акция стартует на древней Псковской земле, богатой культурными и историческими событиями на этой земле- родине княгини Ольги, формировался единый могучий русский язык, здесь творил лучший поэт всех времен и народов Александр Сергеевич Пушкин. Наполнили, что стремление к систематическому чтению воспитывает патриотов нашей Родины, призвали не только читать книги по разным отраслям знания, но и обсуждать прочитанное со сверстниками.

А далее детям преподнесли книги замечательных советских писателей: Николая Носова, Агнии Барто, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Бориса Заходераа. И еще долго не отпускали дети своих кумиров, задавая им все новые и новые вопросы.

благотворительная акция «Мамы рекомендуют»

Завершилась встреча фотографией на память и интересной экскурсией по достопримечательностям Пскова, которую провели для детей и их мам сотрудники Псковского музея.