Презентация книги Ирины Акиндиновны Галицкой

17.05.2016

19 мая в 17 часов в выставочном зале фондохранилища Псковского музея-заповедника (Комсомольский пер., 6) состоится презентация книги Ирины Акиндиновны Галицкой «Русское серебро конца XIX - начала XX века» и литературно-музыкальный вечер, посвященный этому событию.

Инициатором издания книги, составленной на основе лекций для слушателей Университета третьего возраста, является София Наумовна Ахметова. Одновременно издание стало первой публикацией коллекции 100 музейных серебряных предметов декоративно-прикладного искусства конца XIX начала XX века и частью полного каталога памятников этого периода в составе фондов Псковского музея-заповедника.

Событие проходит в рамках празднования 140-летия открытия музея для публики и приурочено к 10-летию «Золотой кладовой» в фондохранилище «Дом Массона».