К Дню защиты детей

25.05.2016

26 мая 2016 года в 16 часов в фойе первого этажа Центрального здания Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) состоится открытие выставки фоторабот учащихся псковской «Специальной (коррекционной) школы N° 4 VI вида».

Псковский музей-заповедник и АО «АЛЬФА-БАНК» приглашают на выставку фоторабот, организованных в преддверии Дня защиты детей. Целью данного гуманитарного проекта является поддержка детей с особенностями развития, а также возможностью жителей и гостей города ознакомиться с творчеством учащихся коррекционной школы.

На протяжении двух лет АО «АЛЬФА-БАНК» оказывает поддержку и является финансовым попечителем ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа N° 4 VI вида» в Пскове. Учащиеся школы - дети с ограниченными возможностями. Для них в учебном заведении организована фотостудия, в которой дети делают свои первые шаги в качестве профессиональных фотографов.

Данный проект является не первой совместной акцией Псковского музея-заповедника и АО «АЛЬФА-БАНК»: в 2014 году Псковском музее работала выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой», а в 2015 был реализован совместный проект «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».