Псков глазами художников

06.10.2009

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 августа 1944 года была образована Псковская область. С этого времени город Псков стал восстанавливаться как административно-политический, культурный и промышленный центр области и как центр уникальных памятников древнерусского зодчества. 65 годовщине образования Псковской области посвящается выставка 65 лет Псковской области в изобразительном искусстве».

21 августа в 16 часов она откроется в выставочном зале Псковского музея-заповедника. На ней будут представлены картины, графические листы. Скульптуры, широко отражающие различные аспекты жизни Псковской области, его людей, исторические и архитектурные памятники Псковской земли в прошлом и настоящем.

Экспозиция будет включать работы таких известных псковских авторов как В,К, Турбаов, В,П. Смирнов, А,С. Силин, А.Д. Кириллов.

Планируется, что выставка будет работать в Псковском музее-заповеднике в течение месяца, после чего с ней познакомятся жители других городов и районных центов Псковщины.

На снимке: А.С. Силин «Портрет Л.А. Творогова».