Музей приглашает школьников

06.10.2009

23 августа 2009 года в МОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» состоится круглый стол по теме «Социальное партнерство – условие формирование новой модели образования». Приглашение принять участие в работе круглого стола получили директор Псковского музея-заповедника Юрий Николаевич Киселев и заведующая научно-просветительским отделом музея Зинаида Лаврентьевна Колесникова.

О планах работы и перспективах сотрудничества со школами Псковской области поделилась заведующая научно-просветительским отделом музея З.Л. Колесникова.

«Уже на протяжении нескольких лет тесное сотрудничество существует между Псковским музеем-заповедником и школами г. Пскова и области. Музей разработал ряд интерактивных программ, посвященных истории и культуре Псковского региона. Они вызывают повышенный интерес учащихся разного возраста. Особой популярностью пользуются интерактивные программы «Вокруг Рождественской Елки», «Вокруг Пасхального кулича», «Как учился Филиппок», «Солдатский привал» и другие.

Приближается новый учебный год, и сотрудники музея готовят новые интерактивные программы для школьников. В следующем году мы будем отмечать 500-летний юбилей присоединения Пскова к Русскому централизованному государству и 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Псковского музея-заповедника готовят цикл мероприятий, посвященных этим важнейшим датам в истории Государства Российского.

Не останутся без внимания малыши. Для дошкольников работники музея подготовили несколько занятий по истории и культуре Псковской земли с учетом их возраста и интереса.

В этом учебном году музей придет в псковские школы. Работники музея поведают о древнейшей истории Псковщины, покажут и расскажут о псковских крепостях, особенностях развития ремесла, быте и обычаях жителей псковской земли.

Поздравляем всех учащихся Псковской области, их родителей, педагогов с наступающим Днем Знаний.

Приглашаем к сотрудничеству все школы Псковской области в рамках социального партнерства.

Телефон 8-811-2 – 66-18-29.