Времен связующая нить.

06.10.2009

В течение месяца в Псковском музее-заповеднике будет работать выставка «Псковская область глазами художников». Она посвящена 65-й годовщине со дня образования Псковской области.

«История Псковской земли не начинается 65 лет назад» - отметил автор выставки Юлий Александрович Селиверстов. Поэтому не случайно, она открывается галереей портретов псковских дворян 18-19 века и продолжается портретами наших современников. Нет особой необходимости сравнивать и тем более противопоставлять людей разных эпох. Все они, труженики, прославившие Псковский край. Одухотворенное лицо Ф.М. Плюшкина с портрета Ивана Данько перекликается с галереей образов, созданных мастерством А.Д. Кириллова. Среди представленных полотен этого мастера «Хозяин земли Гецентов», портреты С. С. Гейченко, И.А. Васильева, Л.А. Творогова.

Силин А.С. "Псков зимой"

А какое наслаждение наблюдать преображение Пскова запечатленных в картинах художников 19- 20 века.

Целая история нашего города пройдет перед зрителем в картинах К.И. Горбатова, М.П. Кончаловского, И.И. Годлевского, Э.Я. Выржиковского, А.С. Силина.

Это лишь толика прекрасных творений псковских мастеров прошлого и настоящего, представленных на выставке.

Кириллов А.Д. "Хозяин земли Гецентов"

Думается, что выставка «Псковская область в произведениях художников будет востребована псковскими ценителями истории и живописи. Приходите и наслаждайтесь.

Выржиковский Э.Я. "Псков"

Выставка работает с 11 до 18 часов по адресу Некрасова д.7. выставочный зал. Выходные понедельник и вторник.

Годлевский И.И. "На реке Пскове"