Праздник усадьбы в музее С. В. Ковалевской

21.09.2016

Мемориальный музей–усадьба С. В. Ковалевской приглашает всех желающих на праздник усадьбы, который состоится 26 сентября 2016 года в 12.00.

В программе праздника – театральная постановка «Принцесса науки», организованная учащимися гимназии им. С. В. Ковалевской. «Принцесса науки» расскажет о жизни и деятельности выдающегося ученого-математика, известной писательницы и поэта, заслужившей мировую известность – Софьи Васильевны Ковалевской.

Активное участие в организации и проведении праздника примут детские коллективы - фольклорный «Родничок» и хореографический «Селяночка», а также учащиеся и преподаватели районной музыкальной школы. Ребята из молодежного театра «Абстракция» школы №5 представят вниманию публики авторские модели одежды.

Кроме того, участников мероприятия ждут интересные экскурсии и возможность сделать фотографии с юной Софьей Корвин - Круковской, в образе которой выступит ведущая праздника Екатерина Дурдина. И, конечно, повсюду будут звучать стихи и проза, автором которых является Софья Васильевна.

Продолжительность мероприятия: 1,5 часа.

Стоимость посещения: бесплатно.

Адрес музея – усадьбы: Псковская обл., Великолукский район, д. Полибино.

Телефон/факс: (8-811-53)29-523,

E-mail: korvin@ellink.ru