12 октября в Псковском музее - заповеднике состоялось очередное занятие для сотрудников в рамках систематической методической уч

13.10.2016

Оно было посвящено одной из наиболее актуальных и востребованных в экскурсионной работе тем - «Иконы Псково-Печерского монастыря».

Автором представленного материала является старший научный сотрудник отдела научно-фондовой работы, хранитель, искусствовед - Галицкая Ирина Акиндиновна. Слушатели, среди которых было много молодых сотрудников музея, получили не только общую информацию о наличии и размещении икон в монастыре. Ирина Акиндиновна, как специалист по иконописи и постоянно практикующий экскурсовод, дала обширный развернутый комментарий по теме занятий с учетом потребности именно углубленного экскурсионного рассказа для самой широкой аудитории. Практика проведения занятий по данной теме будет музеем продолжена и расширена.