Чествование ветерана

06.10.2009

Юбилей А.С. Григорьевой будет отмечен в Псковском музее-заповеднике

30 августа 2009 года исполняется 70 лет одной из старейших сотрудниц Псковского музея-заповедника Григорьевой Александре Сергеевне.

Григорьева.А.С.

Всю трудовую жизнь Александра Сергеевна посвятила Псковскому музею. Сразу после окончания Ленинградского государственного университета, в 1966 году, Александра Сергеевна пришла работать в исторический отдел на должность младшего науного сотрудника. Впоследствии она возглавила этот отдел. С 1980 года по 2007 год Григорьева А.С. работала Главным Хранителем Псковского музея-заповедника. Под ее руководством осуществлялось объединение районных музеев и создание новой структуры - Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

За большие достижения в работе Александра Сергеевна неоднократно награждалась Почетными грамотами Администрации Псковской области и Министерства культуры РФ. Является Заслуженным работником культуры РФ.

31 августа 2009 года в 12.00 в доме Массона, по адресу Комсомольский пер., 6, состоится чествование юбиляра.