16 ноября (среда) 2016 года в 19.00 состоится сборная экскурсия в музей-квартиру Ю.П. Спегальского (Октябрьский проспект, д.14,

14.11.2016

Продолжая цикл экскурсий, посвященных жизни и творчеству архитектора-реставратора Юрия Павловича Спегальского, Псковский музей-заповедник приглашает на экскурсию «Псков Ю.П. Спегальского».

На экскурсии можно будет познакомиться с биографией талантливого псковича, чьими силами возрождался Псков после Великой Отечественной Войны. Это увлекательный рассказ о творчестве известного архитектора - реставратора, его научных изысканиях и реставрационных проектах.

Юрий Павлович родился в Пскове в начале XX века, занимался научной реставрацией в Пскове в 1930-е годы, восстанавливал город после оккупации. Благодаря беззаветному служению Ю.П. Спегальского, Б.С. Скобельцына, В.П. Смирнова и других замечательных псковских архитекторов, город сохранил свою историю и уникальную средневековую архитектуру.

Церковь Василия на Горке. Альбом рисунков Ю. П. Спегальского "По Пскову XVII века".

Довмонтов город. Альбом рисунков Ю. П. Спегальского "По Пскову XVII века".

Напомним, что мемориальный музей Ю.П. Спегальского в 2016 году празднует свое 30-летие. Экспозиция музея создана вдовой, архитектором-художником Ольгой Константиновной Аршакуни. В музее представлены предметы быта XVII века, антикварная мебель и художественные работы Ю.П. Спегальского и О.К. Аршакуни.

Сбор группы в мемориальном музее-квартире в 19:00.

Продолжительность экскурсии – 45 минут.

Стоимость экскурсии: 100 руб/чел.

Дополнительная информация по телефонам:
(8112) 72-86-95
(8112) 66-33-11