«XPLACE 60 минут будущего»

23.12.2016

22 декабря в выставочном зале Псковского музея-заповедника открылась интерактивная выставка «XPLACE 60 минут будущего».

Первые посетители выставки уже смогли получить новые знания в области технологий, испытать на себе новинки цифрового мира и получить незабываемые эмоции.

Оживающие картины, летающая доска (хаверборд), как из фильма «Назад в будущее», удивительный прибор нейроконтроллер, позволяющий выяснить, как быстро вы умеете сосредотачиваться, чтобы справиться с трудной задачкой, аттракционы дополненной реальности... Впервые в одном пространстве Псковского музея-заповедника собраны самые интересные технологические новинки, позволяющие не только развлечься, но и задуматься о пройденном в школе.

В отличие от обычных компьютерных игр эти цифровые аттракционы заставляют двигаться, взаимодействовать с товарищами, испытывают на прочность ваши силу духа и воли, учат управлять своим телом.

Выставка продлится до 29 января. Режим работы с 11.00 до 18.00.

Выходные дни: каждый понедельник и 27 декабря.

Стоимость билетов: детский (до 5 лет) – бесплатно, школьный (до 16 лет) – 200 руб./чел., взрослый – 250 руб./чел.