Юбилейное издание

06.10.2009

Избранные статьи Юрия Павловича Спегальского можно приобрести в Псковском музее-заповеднике.

Издание избранных трудов нашего известного земляка осуществлено Государственным комитетом по культуре Псковской области, Псковским государственным объединенным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником, при финансовой поддержке администрации г. Пскова в рамках празднования 100-летнего юбилея Юрия Павловича Спегальского.

Член редакционной коллегии, заместитель директора Псковского музея по научной работе Борис Николаевич Харлашов отметил: «Архитекторы, реставраторы нечасто издаются. Даже выдающиеся реставрационные проекты редко появляются на страницах печати. Ю.П. Спегальский придал реставрационной деятельности широковещательное общественное звучание. Сегодня его труды, воспринимаются не только как узкоспециальные исследования, но как вполне доступные для широкого круга читателей».

В Псковском музее-заповеднике продолжает работать выставка, посвященная памяти Юрия Павловича Спегальского.