Интерактивная программа «Масленичный балаган»

17.02.2017

С 21 по 26 февраля музей-усадьба М.П. Мусоргского приглашает на масленичную неделю.

Музейный фольклорный коллектив «Сударушки» подготовил интересную и насыщенную программу празднования масленичной недели.

В здании Людской для зрителей исполнят традиционные песни масленичной недели, в специально растопленной печи будет выпекаться герой праздника - ароматный блин.

Погрузиться в атмосферу старинных забав поможет кукольное представление Петрушкиного балагана. Гостям предложат пройти в лаптях, примерить старинный сарафан, пронести воду на коромысле, прогладить льняное полотенце с помощью рубихи и каталки, поводить хоровод ...

На улице тем временем можно будет попробовать свои силы в перетягивании каната, «взятии» снежной крепости; принять участие в бое мешками, пройтись на ходулях, прокатиться на больших санях и другие традиционные русские забавы.

В завершении программы гостям предложат отведать блинов со сметаной и вареньем.

Стоимость программы:

• взрослые – 3500 руб./группа
  • дети – 2000 руб./группа

Входной билет - 50 руб. оплачивается дополнительно.

Предварительная запись обязательна: (8-811-49)31-140