Программы для школьников

06.10.2009

Отдел научно-просветительской работы музея-заповедника приглашает ознакомиться с культурно-образовательными программами и абонементами.

Уважаемые учителя!

Отдел научно-просветительской работы музея-заповедника

поздравляет вас с началом учебного года!

Мы рады предложить вам наши культурно-образовательные программы и абонементы:

«Праздничный календарь»

Культурно-образовательная и интерактивная программа для дошкольников и школьников, знакомящая с традициями народных праздников.

Программа предусматривает разовое посещение по выбору месяца.

«Здравствуй, музей!»

Абонемент для дошкольников и младших школьников, впервые посещающих музей. Занятия абонемента посвящены знакомству с удивительным миром музея.

«Мой город»

Абонемент по истории Пскова для дошкольников и младших школьников к 500-летию вхождения Пскова в состав Русского государства.

Занятия предполагают выполнение творческих заданий, закрепляющих знания по истории и культуре Пскова.

Время посещения: ежемесячно, с октября по апрель, согласно плану занятий.

«Псков древний и современный»

Абонемент, посвящённый 500-летию вхождения Пскова в состав Русского государства.

Занятия рассчитаны для школьников 7-10 классов.

Время посещения: ежемесячно, с октября по апрель, согласно плану занятий.

«О чём рассказывают вещи»

Культурно-образовательная программа для учащихся средней школы по истории предметов, с возможностью заглянуть в мир фондовых коллекций.

«Школьный урок в музее»

Цикл лекций по истории и культуре, расширяющий знания детей за границами школьного учебника.

Лекции (более 25) проводятся в музее по заявкам, за неделю до запланированного дня.

«Смотрю и вижу»

Образовательная программа для школьников по картинной галерее.

Время посещения: ежемесячно, с октября по апрель.

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне:

«Великая Отечественная война. Как это было...»

Абонемент предполагает просмотр хроникально-документальных фильмов, комментарии к ним сотрудников музея, а также знакомство с подлинными документами и экспонатами.

«Шаги Великой Победы»

Образовательная программа, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, знакомящая детей с Псковом довоенным и военным. Программа заканчивается проведением интерактивного занятия «Солдатский привал».

Время посещения: февраль – май 2010 г.

Будем рады ответить на ваши вопросы по телефону 66-18-29