«Ночь музеев» в музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова

16.05.2017

20 мая 2017 года музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова (Псковская обл., Плюсский район, д. Любенск) присоединится к акции «Ночь музеев»

В 17.00 гостей музея-усадьбы Н.А. Римского-Корсакова пригласят на сборную экскурсию «В Любенск мы все влюблены». Во время экскурсии речь пойдет о жизни семьи композитора в Любенске.

В 18.00 в гостиной любенского дома состоится концерт лауреата международных конкурсов Виталия Петрова (фортепиано) при участии лауреата международных конкурсов Анны Грибковой (скрипка). Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Ференца Листа, Фредерика Шопена, Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова, Евгения Петрова.

В живописном парке усадьбы Вечаша с 19.30 до 21.00 артисты музыкальных театров Санкт-Петербурга исполнят сцены из оперы Николая Андреевича Римского-Корсакова «Майская ночь».

Во время проведения акции все желающие смогут посетить выставки в усадьбе Вечаша:

• выставка гобеленов художников Н. и В. Яновых «Радость небесная»
  • археологическая выставка «Из глубины веков»
  • выставка по истории создания музея «Музею – 50»

Стоимость участия – 100 руб./чел. (50 руб. – льготная категория граждан)

Справки по тел.: 8(81133) 21-253

Е-mail: lubensk@yandex.ru