Выпущен буклет о Спасо-Мирожском монастыре.

15.10.2009

Сотрудники Псковского Государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника подготовили новое издание, посвященное истории Псковского Спасо-Мирожского монастыря.

Автором-составителем выступила заведующая отделом монументальной живописи Псковского музея-заповедника Таисия Круглова. Насыщенная богатым фактическим материалом, издание иллюстрировано замечательными цветными фотографиями Михаила Глущенко. Каждая из фотографий снабжена подписями на русском и английском языках, выполненных сотрудниками музея Златой Рожнятовской и Еленой Дерябиной.

По мнению заместителя директора по научной работе Бориса Харлашова, выпущенная тиражом в 1000 экземпляров книга станет еще одним трудом об одном из самых удивительных памятников древнерусской культуры. Данное издание можно приобрести в магазинах Псковского музея-заповедника: в Приказной и Поганкиных палатах, а также в Мирожском монастыре.