Россия начинается здесь!

18.08.2017

22 августа в 16.00 во Власьевской башне Псковского кремля состоится открытие фотовыставки «Россия начинается здесь!»

На выставке «Россия начинается здесь!» будут представлены 50 лучших работ по итогам проведения изданием «Комсомольская правда – Псков» конкурса фотографий.

В рамках конкурса фотографам предложили рассказать о Псковской области, ее уникальной природе, архитектурных памятниках с помощью объектива. Какой увидят эту землю те, кто придирчиво всматривается в геометрию зданий маленьких улочек в Пскове, кто часами готов ожидать маслянистый шар солнца до того самого мига, когда он коснется воды реки Великой. «Глазами этих людей, пишущих историю современности своими снимками, мы и решили рассказать об уникальности Псковского края. И не просто рассказать, а выбрать лучших фотографов – пейзажистов», - сообщили в редакции издания «Комсомольская правда – Псков».

В конкурсе приняли участие 70 мастеров фотографии. Для одних это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, первая попытка получить отклик на свои работы. Для других – еще одна площадка для знакомства зрителей со своими снимками, своим видением мира.

Всего на конкурс было представлено более 300 фотографий. Один фотограф мог предложить до пяти своих снимков.

В июле на сайте издания началось голосование. Читатели выбирали наиболее интересные снимки. Лидер набрал свыше 1800 голосов. Вместе с читателями работы оценивали судьи. И именно по итогам их многочасовых споров были определены 50 снимков, которые и включили в состав экспозиции. Это те самые «зеркала мира», с помощью которых люди в любой точке мира смогут представить, насколько прекрасна Псковская область.

Выставка «Россия начинается здесь!» будет работать до 6 сентября 2017 года во Власьевской башне Псковского кремля (Кремль,7).

Посещение бесплатно при покупке билета во Власьевскую башню.