"В музей за знаниями"

23.08.2017

1 сентября 2017 года Псковский музей-заповедник приглашает на культурно-образовательные программы, приуроченные ко Дню знаний

1 сентября в 12.00 и 14.00 пройдет культурно-образовательная программа «Путешествие с музейным букварем» (для организованных групп 3-5 классов). С помощью специального путеводителя «Музейный букварь» ребята узнают о музейных предметах и их истории. Перед началом путешествия участникам предстоит выбрать самого главного человека в группе – «навигатора», который должен провести команду верным маршрутом, а также его помощника – «скрибера». «Скриберу» будет поручено важное задание - отмечать в «Листе путешественника» полученную командой информацию. На протяжении всего пути участников программы сопровождают опытные путешественники - научные сотрудники отдела «Музейный образовательный центр». Они помогут ребятам ориентироваться в музейном пространстве и ответить на вопросы.

Самые смелые, усердные и целеустремленные участники получат подарки от Псковского музея-заповедника.

Сбор группы: фойе Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7)

Стоимость: 800 руб.

1 сентября в 13.00 и 14.00 состоится музейно-педагогическое занятие «О чем расскажет музейный предмет» (для индивидуальных посетителей: детей и родителей).

На занятии дети познакомятся с историей музейных экспонатов, их предназначением, а также узнают много нового из рассказа сотрудников музея.

Сбор группы: фойе Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7)

Стоимость: взрослые – 100 руб./чел., школьники – 60 руб./чел., дошкольники – 40 руб./чел.

Кроме того, 1 сентября на объектах Псковского музея-заповедника пройдёт День открытых дверей. Для всех учащихся школ и ВУЗов России в этот день вход в Поганкины палаты (за исключением коммерческих выставок), Главное здание музея, Картинную галерею, Приказную палату (за исключением коммерческих выставок) бесплатный.