«Пролетели года…»

12.10.2009

22 октября в Псковском музее заповеднике состоялась презентация книги ветерана Великой Отечественной войны Валентина Николаевича Маргишвили, иллюстрированная учащимися Детской художественной школы г. Пскова.

В экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» Псковского музея-заповедника состоялась презентация книги Валентина Николаевича Маргишвили. В этой книге Валентин Николаевич в своих стихотворениях вспоминает о тех трагических событиях, которые ему пришлось пережить в годы Войны. Многими своими воспоминаниями он поделился лично со всеми гостями, посетившими презентацию.

В оформлении книги активное участие принимали учащиеся псковской Детской художественной школы. Их работы послужили иллюстрациями к книге, и большинство из них было представлено на презентации. Юные авторы почти всех этих работ также присутствовали на презентации и лично поздравили ветерана. На презентации присутствовал и директор Детской художественной школы Олег Николаевич Цветков, который рассказал гостям об оформлении книги и представил детские картины.

На презентации также присутствовали: заместитель главы города Пскова Катулов Александр Михайлович, директор Псковского музея-заповедника Киселёв Юрий Николаевич, начальник управления культуры города Пскова Тесленко Феда Дементьевна и заместитель председателя совета ветеранов города Пскова Соколова Антонина Михайловна.

В конце презентации ученица Гуманитарного лицея Петрикова Ксения исполнила для Валентина Николаевича песню времён Великой отечественной войны.