«Время ждет»

28.08.2017

30 августа 2017 в 16.00 в выставочном зале Главного здания музея (ул. Некрасова, д. 7) состоится открытие выставки «Время ждет»

Название выставки манифестирует необходимость осмысления своего места во времени, потоке художественных открытий и неустанно сменяющих друг друга направлений. Это предложение высказаться о значении времени в искусстве вообще и в персональной практике художника. Проект направлен на анализ современного художественного пространства с точки зрения субъектов этого пространства, молодых художников, ищущих свой путь в искусстве. С точки зрения сюжета, нарратива-посыла предполагается обращение художников к «вечным темам», к тому, что остается неизменным несмотря на течение времени. С другой стороны, необходимо изобразительными средствами проанализировать смещение акцентов, точки зрения и восприятия в рамках этих вечных тем.

Выставка ориентирована на творчество молодых художников, в первую очередь студентов и недавних выпускников высших и средних художественных учебных заведений и призвана открыть новые имена в современном художественном пространстве, поддержать молодых художников, помочь им найти свое место в искусстве.

Выставка «Время ждет» - межрегиональная на уровне отбора участников и экспонирования. Часть работ была создана специально для данного проекта, а часть отобрана из уже имеющихся у авторов.

Приглашаем принять участие в открытие выставки «Время ждет», которое состоится 30 августа 2017 года в 16.00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7)