Выставка «Здравствуй школа!»

28.08.2017

25-26 августа 2017 года сотрудники Псковского музея-заповедника приняли участие в выставке «Здравствуй школа!»

Выставка «Здравствуй школа» ежегодно организуется Автономной некоммерческой организацией «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» в преддверии нового учебного года и предоставляет возможность приобрести товары и услуги для учащихся всех возрастов.

Посетители выставки смогли познакомится с интерактивными экскурсиями, специальными программами, занятиями для родителей с детьми, которые организует Псковский музей-заповедник.

В преддверии нового учебного года сотрудники музея рассказали о возможностях организации досуга детей в первые дни учебы:

1 сентября в 12.00 и 14.00 пройдет культурно-образовательная программа «Путешествие с музейным букварем» (для организованных групп 3-5 классов). С помощью специального путеводителя «Музейный букварь» ребята узнают о музейных предметах и их истории.

Стоимость: 800 руб.

Предварительная запись обязательна: 66-18-29; 89062239243; pskovmuseum@mail.ru

1 сентября в 13.00 и 14.00 состоится музейно-педагогическое занятие «О чем расскажет музейный предмет» (для индивидуальных посетителей: детей и родителей). На занятии дети познакомятся с историей музейных экспонатов и их предназначением.

Сбор группы: фойе Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7)

Стоимость: взрослые – 100 руб./чел., школьники – 60 руб./чел., дошкольники – 40 руб./чел.

Предварительная запись обязательна: 66-18-29; 89062239243; pskovmuseum@mail.ru

1 сентября в 15.00 в Музее-усадьбе М.П. Мусоргского пройдет акция «Музей и школа»

Акция приурочена к Дню знаний и Всероссийскому Дню кино «Музей и школа»

В программе:

• Видеопрезентация: "Музей М.П. Мусоргского - история создания от народного к государственному";
  • Документальный фильм Ленинградской киностудии "Модест из рода Мусоргских". Фильм-размышление о творчестве великого композитора и мыслителя, его трагической судьбе и одиночестве. Погружение в мир его мыслей, чувств и идеалов происходит через музыкальные образы, через литературное слово, которым Мусоргский владел также самобытно, смело и ярко, как и музыкальными средствами;
  • Интерактивно-теневой театр "Легенда о цветущем папоротнике".

Начало в 15.00, вход свободный.

Адрес: с. Наумово Куньинского района Псковской области

Телефон: 8(81149) 31-140

2 сентября в 12.00 и 14.00 состоится открытая экскурсия «Истории ожившие страницы». Экскурсия по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

Стоимость: бесплатно

3 сентября в 12.00 и 14.00 пройдет познавательная экскурсия «Великая крепость на Великой реке». В ходе экскурсии школьники под руководством стрельца познакомятся с объектами Довмонтова города, Кремля и интерьером Троицкого собора; примут участие в выборах князя на вечевой площади.

Сбор группы: Приказная палата (Кремль, 4)

Предварительная запись обязательна: 72-45-74