Музейные абонементы для дошкольников и школьников на 2017-2018 учебный год

29.08.2017

К новому учебному году "Музейный образовательный центр" разработал 7 музейных абонементов

Музейные абонементы для дошкольников на 2017-2018 учебный год:

• «Добро пожаловать в музей!»

Музейные занятия: «Музей, я тебя знаю!», «Путешествие по картинной галерее», «Мир крестьянского дома», «Ярче красного солнышка, светлее ясного месяца» (детям о русской иконе).
Абонемент из четырех занятий для дошкольников, впервые посещающих музей. Мы проведем увлекательные и познавательные экскурсии для детей в музейных залах. В ходе наших занятий дети не только увидят самые интересные экспонаты, услышат их необычные истории, но и узнают правила поведения в музее.

• «Музейная мозаика»

Музейные занятия: «Что было до...», «Тайна колокольного звона», «Времена года», «Бабушкин сундук».

Абонемент из четырех занятий для маленьких любителей музея.
Привычные и незнакомые предметы расскажут ребятам свои истории (как появились, где использовались и пр.); какие тайны скрывает колокольный звон; как картина может рассказать о временах года, и что может храниться в бабушкином сундуке.

• «Музейный кораблик»

Абонемент в игровой форме познакомит малышей с истоками народной культуры и историей Пскова. Научные сотрудники музея проведут занятия в детском саду. В конце занятия дети выполнят творческое задание на закрепление материала.

Музейные абонементы для школьников на 2017-2018 учебный год:

• «Здравствуй, музей!»

Музейные занятия: «Здравствуй, музей!», «Музей одного человека», «Истории ожившие страницы», «Мир книжных открытий», «Путешествие по картинной галерее».

Абонемент призван познакомить детей с историей и выставками музея, а также поддержать интерес к родной культуре. Каждое занятие посвящено отдельной экспозиции музея и рассказывает о самых интересных и ярких музейных экспонатах.

• «В гостях у прошлого»

Музейные занятия: «Мир крестьянского дома», «Волшебная глина», «В старину едали деды...», «Что к лицу, то и красит», «История русского чаепития».

Музейные занятия предлагают ребятам заглянуть в не столь далекое прошлое, хотя бы на 100-150 лет назад. Посещение музейных экспозиций позволит через музейные предметы прикоснуться к истории своего края и особому колориту жизни того времени.

• «Мир искусства»

Музейные занятия: «Как смотреть икону», «Если видишь на картине...», «О чём расскажет изразец», «История одной картины», «В мастерской художника».

Занятия в залах картинной галереи и Приказной палаты познакомят детей с миром искусства. Дети узнают, какими были первые портреты, зачем художнику изображать на картине предметы повседневности и особую палитру красок окружающей природы. Ребята также познакомятся с видами и жанрами живописи.

• «Псковичи»

Музейные занятия: «Мой дом – моя крепость», «Русский воин», «Псковская архитектура», «Псков мастеровой», «Однажды на гулянье...».

Занятия в рамках этого абонемента расскажут о родном городе и его жителях, их ремёслах и традициях, а так же о героическом прошлом Пскова.

«Календарь интерактивных программ» - интерактивные программы с играми, песнями, мастер-классами и сюрпризами.

Приглашаем всех, кто любит историю и культуру родного края.
По всем вопросам обращаться по телефону: 66-18-29 или по электронной почте pskovmuseum@mail.ru