Вторая персональная выставка фотографа Андрея Кокшарова

11.09.2017

8 сентября 2017 года во Власьевской башне (Кремль, 7) состоялось открытие выставки Андрея Кокшарова «Путешествие по Псковской земле»

На открытии выставки с приветственным словом к собравшимся обратился Первый заместитель Псковского музея-заповедника С.К. Сарченков. Сергей Константинович поздравил автора с проведением персональной выставки и пожелал Андрею Кокшарову реализации новых творческих планов и проектов.

Андрей Кокшаров поблагодарил всех, кто пришел на выставку, а также отметил, что для него особенно ценно, что сегодня присутствуют не только профессиональные фотографы, но и молодое поколение псковских фотографов.

Автор выставки напомнил собравшимся, что занимается фотографией уже десять лет и начинал как фотограф-любитель. Сегодня Андрей Кокшаров увлечен репортажной и пейзажной съемкой.

Как отметил сам автор уже несколько лет он занимается фотохроникой разных аспектов православной жизни Псковского края - освящения новых храмов, крестных ходов, церковных служб. На фотографиях запечатлены возрождённые и вновь возведенные храмы, богослужения и священнодействия, иллюстрирующие православную жизнь псковичей. Особое внимание автор уделяет фотосъёмке крестных ходов.

Андрей Кокшаров предложил посетителям выбрать любую их представленных фото и автор сможет узнать историю ее создания, события тому предшествовавшие. Стоит отметить, что желающих услышать истории, рассказанные автором, нашлось немало.

Ряд фотографий, представленных на выставке «Путешествие по Псковской земле» уже были представлены на выставках, в том числе и за рубежом.

Выставка «Путешествие по Псковской земле» будет открыта для посещения до 15 ноября 2017 года во Власьевской башне (Кремль, 7)

Вход свободный при покупке билета во Власьевскую башню.

Режим работы: с 11.00 до 18.00.

Билеты продаются до 17.30.

Выходной: понедельник, вторник.

Дополнительная информация по тел.: 8(8112) 72-45-74