Поздравление с юбилеем

14.12.2009

14 декабря 2009 Заслуженному работнику культуры РФ, директору Псковского музея-заповедника с 1996 г. по 2006 г. Волочковой Ольге Кузминичне исполняется 60 лет.

Коллектив Псковского музея-заповедника поздравляет с юбилеем Ольгу Кузьминичну Волочкову – директора музея в 1996 – 2006 годы. В это трудное десятилетие под её руководством и непосредственном участии было сделано немало: подготовлены и открыты замечательные выставки – «Памяти псковского коллекционера Ф.М. Плюшкина, «Наше дело правое» - посвящалась 55-летию Победы, «К 80-летию Б.С. Скобельцына», «Зеркало времён», посвящалась поэту А.Н. Яхонтову. Открыта экспозиция «1100-летний Псков в истории России», посвящённая юбилейной дате в истории города. Конференции по церковной археологии, «Русь и Скандинавия», III Григорьевские чтения, чтения, посвящённые памяти М.И. Кутузова, международная нумизматическая конференция. Под её председательством активно работало Ольгинское общество, Псковский музей вошёл в состав музейного сообщества – Союз музеев России, издавались книги: «Древности Пскова», посвящённая юбилею И.К. Лабутиной, сборник «Памяти Ю.П. Спегальского», сборники материалов музейных конференций.

Уважаемая Ольга Кузьминична! С самыми добрыми чувствами и искренними пожеланиями надёжного здоровья и неистощимой житейской радости поздравляют Вас ваши коллеги – сотрудники Псковского музея-заповедника. Вы вступили в замечательный возраст, когда все акценты в жизни правильно расставлены, предпочтения безошибочно отданы главному – оберегать и хранить своих близких. Желаем Вам на долгие годы вперёд всего самого надёжного, радостного, понимания и поддержки тех, кто рядом с Вами.

С чувством признательности за всё, вместе с коллективом сотрудников музея
директор Ю.Н. Киселёв