Выставка «Герои книг Ал. Алтаева»

22.12.2009

В Литературно-мемориальном доме-музее писателя, состоится выставка «Герои книг Ал. Алтаева» литературно-музыкальный вечер с участием писателей Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы.

120 лет назад Петербургский журнал «Всемирная иллюстрация» опубликовал сказку «Встреча Нового года» никому неизвестного Ал. Алтаева. Под этим именем скрывалась 17-летняя Маргарита Рокотова (1872-1959), выбравшая мужской псевдоним в честь одного из литературных героев любимого ею Я.П.Полонского. Позже Ал. Алтаев станет автором более сотни историко-биографических повестей и романов для молодых людей начала XX века.

В память об этом событии 29 декабря в усадьбе Лог Плюсского района Псковской области откроется портретная выставка «Герои книг Ал. Алтаева» и состоится литературно-музыкальный вечер с участием писателей Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы.