Фестиваль детских музейных программ «Псковский кремль-2018»

18.05.2018

Накануне международного дня музеев 17 мая 2018 года на территории Псковского музея в седьмой раз прошел Фестиваль детских музейных программ «Псковский Кремль – 2018», посвященный в этом году 1115-летию первого упоминания Пскова в летописи

В фестивале приняли участие более 500 человек. В основном, это были школьники 2-4 классов из Пскова и Псковского района.

Были приглашены самые активные классы, которые постоянно посещают культурно-образовательные программы отдела «Музейный образовательный центр» Псковского музея.

Для детей были разработаны интерактивные площадки разной тематики, связанные с историей города Пскова разных эпох.

Были задействованы новые выставки в Приказной палате, а также пространство Довмонтова города, который наполнялся задорными детскими голосами.

Можно было поучаствовать в боевом построении, испытать себя на меткость, пробежать эстафету вдоль крепостной стены и получить заслуженную награду – выстрелить из лука.

Во Власьевской башне школьники увидели губернский Псков и узнали любимые и знакомые места нашего города на старинных фотографиях.

Неожиданной для ребят была встреча с княгиней Ольгой и загадочной гостьей из прошлого.

Об «Экологии нашего города» говорили с детьми постоянные партнеры фестиваля сотрудники Управления Росприроднадзора по Псковской области.

Вот так разнообразно, весело, шумно и познавательно Псковский музей начал отмечать Международный день музеев.

В завершении фестиваля каждая команда получила памятные призы и сладкие подарки от Псковского музея-заповедника.

Псковский музей-заповедник выражает благодарность партнерам фестиваля Управлению Росприроднадзора по Псковской области, а также Василию Мизгиреву, псковскому реконструктору.

Поздравляем всех с Международным днем музеев!

Ждем школьников, родителей и учителей на музейных программах и мероприятиях в новом учебном году!