Рождественские колядки на кузнечном дворе

28.12.2009

7 января 2010 года Псковский государственный объединённый историко-архитектурный и художественный музей-заповедник проводит праздничную тетрализованную программу "Рождественские колядки" на кузнечном дворе. Начало мероприятия в 19.00 на Кузнечном дворе по адресу: г. Псков, Комсомольский пер., д.7.

В этот вечер кузнечный двор, полный тайн и волшебства, освещённый яркими кострами, откроет ворота дорогим гостям. Сенные девки встретят вас чарочкой "На ход ноги". В этот зимний вечер вас согреет не только жар кузнечного огня, но и тепло наших сердец. Специально для этого праздника кузнецы подготовили "кузнечный сюрприз".

Ряженые вовлекут каждого в мистерию старинного обрядового праздника. Вы сможете стать участником старинных псковских игр, забав и хороводов. "Подблюдное гадание" откроет тайну вашей судьбы. Вы сможете отведать "кашу из топора" и "побаловать" себя чарочкой с закусочкой.

Продажа билетов в кассе музея-заповедника (ул. Некрасова д.7) с 8 декабря 2009 года с 11.00 до 17.30. Билеты также можно будет приобрести 7 января с 18.00 на Кузнечном дворе (Комсомольский пер., д.7). Количество билетов ограничено. Справки по телефону 66-33-11.