Музейный образовательный центр музея принял участие в педагогическом форуме

29.08.2018

В это же время проходил педагогический пикник - интерактивные площадки, в которых принимали участие социальные партнеры учреждений образования – Музейный образовательный центр нашего музея, МБУ ДО Дом детского творчества, ПООО «Чудской проект», «Робоклуб», СПК «Раздолье», СРП «Простория» и другие.

Мероприятие посетило более 2000 человек.

Каждый девятый участник педагогического пикника посетил интерактивную площадку музея.

Интерактивная площадка Музейного образовательного центра (МОЦ) рассказала посетителям о музейных абонементах на новый образовательный сезон 2018-2019.

Так, например, была представлена сюжетно-ролевая игра «Как археологи открывают древнюю историю Пскова». Посетители с удовольствием раскапывали песок, находили бутылочки, свистульки, фрагменты керамических изделий, рассматривали понравившийся фрагмент.

Кроме этого, сотрудники МОЦ угощали своих гостей «гадательной карамелью». Традиция делать конфеты с предсказанием или посланием происходит ещё с XIX века. У музейной карамели была своя задача – передать послание о чае и чайной традиции.

Музейный образовательный центр приглашает всех к сотрудничеству на новый образовательный сезон 2018-2019!