Приглашаем на культурно-образовательную программу 28 октября в 11.30

26.10.2018

Интерактивная культурно-образовательная программа «Покров, Покров, покрой землю снежком!» – музыкально-игровое занятие на основе традиционной русской культуры Псковской губернии пройдет в Приказной палате на выставке «Кто в доме хозяин»

Церковный праздник Покрова отмечается православными 14 октября. На Руси этот праздник широко отмечался в крестьянском быту, с ним было связано множество примет, посвящённых окончанию осени и началу зимы. Первый по-настоящему осенний праздник. С этого дня начинались вечерние девичьи посиделки и осенний свадебный сезон. В народной традиции в этот день отмечалась встреча осени с зимой. Само название праздника народная этимология связывает с первым снегом, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов.

Программа ориентирована на семейное посещение музея в выходные дни.

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8112) 66-18-29.