За православное служение Отечеству

01.02.2010

30 января в Приказной Палатесостоялась церемония награждения Михаила Ивановича Зуева, тридцать лет отдавшего работе в Псковском музее-заповеднике, почетным знаком «Святой Татьяны».

По ходатайству Межвузовской ассоциации «Покров», объединяющей 36 высших учебных заведений Санкт-Петербурга М.И. Зуев был отмечен золотым знаком «Наставник молодежи».

Награду вручил дьякон храма Петра и Павла при Санкт-Петербурской Государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова о. Евгений.

Почетный знак Святой Татьяны учрежден в 1996 году Санкт-Петербургской Епархией, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Православной Академией, Межвузовской Ассоциацией «Покров». Он вручается людям, занимающимся просветительской и социальной деятельностью среди молодежи. Это преподаватели и ректоры петербургских вузов, руководители творческих коллективов, священники, работники сферы молодежной политики.

У знака две степени: молодежная («серебряный знак», в возрасте до 35 лет) и «наставник молодежи» («золотой знак»).