В Псковском музее-заповеднике стартовала Всероссийская неделя «Музей и дети – 2019»

25.03.2019

22 марта более 200 учащихся школы №11 г. Пскова пришли в музей как участники Всероссийской недели «Музей и дети – 2019»

Школьники посетили три программы: «Добро пожаловать в музей!», где узнали, что такое музей и как себя здесь нужно вести; «Солдатское письмо», где им рассказали о роли писем на войне и показали, как солдаты обходились без конвертов; и «Мир книжных открытий», где познакомились с историей создания письменности и книги.

Всероссийская неделя продлится до 29 марта.

26 и 27 марта в музее пройдут занятия для индивидуальных посетителей и для родителей с детьми, на которые нужно обязательно записаться по телефону 8 (8112) 66-18-29.

В эти дни в музее пройдут программы:

В 11.30 - культурно-образовательная программа «Добро пожаловать в музей».

Это увлекательное путешествие по новой экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» и рассказ о самых ярких экспонатах и правилах посещения музея.

В 13.30 - культурно-образовательная программа «Солдатское письмо». К 75-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Занятие проходит на экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» и включает в себя рассказ об особой роли писем в годы войны.