Сотрудники музея продолжают активно учиться

24 апреля состоялось методическое занятие на новой выставке «Господин Псков»

Занятие провела заведующая отделом хранения фондов археологии Эльвира Валерьевна Королева.

Через предметы археологии открывается история Псковской земли, особенно раннего периода. Более 1000 археологических находок иллюстрируют богатую историю нашего города и рассказывают о культуре и быте горожан, войнах и торговле, ремеслах и развлечениях средневековых псковичей.

Особое внимание Эльвира Валерьевна уделила предметам из археологических раскопок последних лет.

Сотрудники узнали много нового о ремеслах и быте средневекового псковича. Например, о копоушках – инструменте для очистки ушных раковин. Или впервые найденным целый лук. Или солнечные карманные часы из города Мангазея.

Об этом и не только псковичи и гости города смогут узнать, посетив выставку «Господин Псков» или придя на Акцию «Ночь музеев» 17 мая.